русский язык

НАПИСАТЬ СЖАТОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ 60-70 СЛОВ, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ  Свёрстанная шпора со всеми изложениями по русскому языку за 9 класс в формате WORD спрятана в промежутке от 50го до 100го изложения. Изложение: Бескорыстный и сведущий друг* - Экзаменационные изложения и пересказы для 9 класса по русскому языку. Среди великих изобретений былых времен, окончательно выделивших род людской из приниженного состояния, наибольшую роль сыграла письменность. Дату рождения алфавита можно считать эпохой в человеческом самосознании, открывшей прямой путь к появлению книгопечатного станка. Именно по книгам, как по ступенькам, поднимался человек на свою нынешнюю высоту. Книга — это кристаллический, плотно упакованный в страницы наш многовековой опыт, делающий бессмертным род людской на земле. Только благодаря книге накопленные знания обретают могущество лавины, способной с тысячелетнего разгона преодолеть любое препятствие на столбовой дороге человеческого прогресса. Словом, нет ничего дороже книги для мыслящего человека! Книга — верный, бескорыстный и наиболее сведущий друг. Она самый терпеливый учитель, готовый десятки раз повторять недоступную сразу мысль. Старшее поколение, вручая своей юной смене страну, мир и вечные идеи справедливости на земле, оставляет ей единственное наиболее полное завещание — книгу. Поэтому любите книгу, храните ее выше всякого другого достояния. (140) Л. Леонов.

Оставить ответ
1

Ответ №1

Величайшее изобретение человечества- письменность. Именно по книгам, как по ступенькам, поднимался человек на свою нынешнюю высоту.
Книга — это многовековой опыт, делающий бессмертным род людской.
Книга — верный, бескорыстный друг, но и терпеливый учитель.
Старшее поколение, вручая своей юной смене страну, мир и вечные идеи справедливости на земле, оставляет ей единственное наиболее полное завещание- книгу. Поэтому любите книгу, храните её выше всякого достояния. -61 слово

Знаете ответ?