русский язык

Напишите сочинение-рассуждение на свободную тему :3 Пожалуйста

Оставить ответ
1

Ответ №1

Дружба, что же это такое? Этим вопросом не одно поколение задаются люди. На эту тему написано много художественной литературы и снято фильмов. Но, мне кажется, что до конца ответить на этот вопрос не удалось никому. Может, это потому, что для каждого свое понятие этого слова.

Есть очень много хороших цитат, например: «Друг познается в беде» или: «Дружба – это любовь без крыльев».

Все эти высказывания правильные, но ни одно из них не открывает до конца всей сути дружбы. Ведь существует много случаев, когда в беде помогают совершенно незнакомые люди и потом, мы никогда больше с ними не видимся. И привязанность бывает к человеку, которого трудно назвать другом, скорее приятелем или знакомым.

Я, наверное, тоже не смогу полностью объяснить, что для меня значит слово «дружба». Это не значит, что друга у меня нет. Просто я не смогу до конца и четко сформулировать свое понимание друга и дружбы.

Прежде всего, я думаю, что друзей не бывает несколько, друг может быть один, в редком случае два.

Потому что дружба требует душевных усилий и сопереживания. Это, такой закон дружбы – сколько даешь сам, столько и отдается назад. На друга всегда можно положиться. Я думаю, положиться на него можно не с точки зрения, что друг возьмёт и решит сам все мои проблемы. Просто друг всегда будет на моей стороне и даже если я поступил неправильно, ошибся, друг подскажет как можно лучше всего выйти из сложившейся ситуации. Друг всегда скажет правду, даже если мне будет неприятно ее слушать, то есть друг должен быть честным и искренним.

Можно бесконечно долго рассуждать на эту тему и так ее и не раскрыть. Мне кажется, друг – это тот человек, который знает обо мне все, знает мои достоинства и недостатки, хорошие и плохие мысли и при этом все равно любит меня и готов не обращать внимания на отрицательные стороны.

Знаете ответ?