литература

Самостоятельно придумай и запиши текст - описание и текст рассуждение

Оставить ответ
2

Ответ №1

Осень. Разноцветная, разнообразная. Сначала она пышная, золотая и солнечная, а затем грустная, дождливая, холодная. Осенью красиво. Листва деревьев постоянно меняет цвет, а потом и вовсе опадает на землю, устилая ее шуршащим ковром.

В середине осени случается волшебный островок тепла и солнечной погоды, который называется бабьим летом. Его особое украшение - серебристое тонкое кружево паутины, сверкающее в каждом углу.

Повсюду цветут пестрые осенние цветы – астры, геогины, хризантемы. После дождя в лесу много грибов. На кустах спеют ягоды. В садах тоже период урожая – поспели яблоки, груши, орехи, виноград. Это так здорово – сорвать налитое сладкое яблоко прямо с ветки! Оно сладкое и пахучее, очень вкусное.

Осень часто непогожая. За плотными тучами прячется небо, идет дождь – то мелкий, назойливо моросящий, то сильный, холодный, что может идти без остановки целый день, а то и несколько дней подряд.

Буйство красок сменяется прозрачностью и серостью в конце осени. Только ясное синее небо не теряет своей яркости. Собирают урожай в полях, садах, огородах. Затем убирают сухие листья во дворах и на улицах. Голыми стоят деревья, часто дует сильный ветер, идет дождь. Холодает. Люди все больше спешат спрятаться в домах и квартирах. С прощальными криками улетают в теплые края птицы. Чувствуется, что скоро наступит зима. -описание


Весна пора когда все вокруг оживает начинает расти и развиватсяНу вот и наступила долгожданная весна! Какая это прекрасная пора! Не смотря на то, что еще на улице все серое и мокрое, в душе уже происходят положительные изменения. Душа наполняется теплом и каким-то специфическим настроением в хорошем смысле слова, романтикой, влюбленностью, жизнерадостностью и с каждым днем весна берет верх над зимой. Уже были дни, когда весна показывала нам свои первые теплые солнечные лучи и пела своей капелью. И ты понимаешь, что вместе с этими лучами, ласкающими тебе щеку своим нежным теплом, все твое тело наполняется энергией и желанием просто взлететь и парить в этом синем небе, насыщенном запахом весны и жизни, запахом который пьянит и освобождает. Еще немного и все эти остатки серых сугробов сойдут на нет под натиском тепла и ярких красок весны. Все в округе оживет, зашевелится, запоет, задышит, начиная от проростка заканчивая нашими сердцам.И вот скоро наступают долгожданные каникулы. -рассуждение

Ответ №2

В тексте описание в общем должен стоять вопрос " что произошло"? Т.е. описать тему. Рассуждение здесь всё просто вопрос для этого " почему".( 1. Тезис 2. Аргумент 3. Вывод).
Например: я хотел стать ... Потому что...

Знаете ответ?