история

Правление царя Соломона 965 935 доказать что при нем Израильское Удейское достигло расвета ?

Оставить ответ
1

Ответ №1

Библия рассказывает, что мудрейший царь Соломон, сын Давида, объединивший ранние еврейские царства, правил в 965–928 годах до н. э. , вел активную имперскую внешнюю политику и покончил с враждой египтян и евреев, взяв в жены дочь египетского фараона. При нем объединенное Израильское царство достигло наивысшего рассвета.
Царь Израиля и Иудеи Соломон обладал огромным богатством, происхождение которого было покрыто тайной. В течение десятилетий считалось, что доход правителя основывалось на добыче золота и серебра на рудниках Северной Африки.

Однако правитель Израиля известен не только как мудрый судья. С его именем связаны и мифические «копи царя Соломона» , про которые большинству из нас поведали книга Хаггарда или снятые на её основе фильмы. Были ли в действительности такие копи и что они собой представляли? Что в них добывали и как – поднимали из шахт, доставали из штолен, выламывали открытым способом? И, самое главное, где они находились?
Сенсационную находку сделала научная группа из университета Калифорнии. К югу от Мертвого моря на территории современной Иордании были обнаружены легендарные копи царя Соломона.

Знаете ответ?