история

Один день из жизни египетской девочки сочинения

Оставить ответ
1

Ответ №1

Я простая египтянка из бедной семьи. Мать работает у богатой вельможи прислугой, а отец строитель. Мы с братьями и сестрами помогаем им в скотоводстве и земледелии.В нашей семье нет детей,которые бы ходили в школу,наша семья не может себе этого позволит.Иногда нам бывает нечего есть,какая речь,может быть об образовании.
 Сегодня я вышла погулять и случайно задумавшись зашла в богатый район Египта. Здесь жили только богачи с кучей рабов и прислуги, где-то тут работает моя мать. Я часто вижу рабов на плантациях, и мне их очень жаль. Там даже есть дети младше меня. 
 Я шла по главной улице, и уже собиралась выйти из богатого района, как вдруг прям мне под ноги бросилось что-то черное и пушистое. Это была кошка. На ней был золотой ошейник а в зубах мышь. Пушистое создание отшвырнуло мышь и подошла ко мне. Я никогда не видела кошек, но знаю что они очень дорогие. Их могли купить только богатые люди. Кошка подошла ко мне и мурча, потерлась о мои ноги. я робко прикоснулась к ней и она замолчала, я испуганно убрала руку. Но мурчанье вновь полилось тихой песней из недр кошачьей души, такой беззаботной и в то же время опасной и непредсказуемой. Я гладила кошку а потом она встала и ушла восвоясьи, а я пошла домой чтоб рассказать родным про свою встречу.

Знаете ответ?