история

Как появились самые первые люди ?

Оставить ответ
2

Ответ №1

Их создал Бог на 6день. Их имена были Адам и Ева.

Ответ №2

Первый человек — прародитель человеческого рода. Понятие, одинаково близкое различным областям знаний, но имеющее разный смысл и значение в зависимости от выбранного подхода.

В различных местах Земли ученые находили и находят кости древних людей. Широко известны раскопки в долине около селения Неандер (Германия). Позже останки человеческих существ, напоминающие те, что ранее были найдены в Неандере, находили во Франции и некоторых других странах. Но поскольку находки в Неандере были самыми интересными и полными, первого человека назвали именно неандертальцем.


Согласно научным данным современный человек, человек разумный, появился вследствие эволюции, отделившись от прочих гоминид, человекообразных обезьян и плацентарных млекопитающих около 200 тысяч лет назад. Является потомком других видов людей, в том числе и наиболее древнего из известных, проживавших на территории Европы видов — Homo antecessor (Человек-предшественник), жившего от 1,2 млн. до 800 тыс. лет назад. В целом понятие первого человека в науке чётко не определено, и обычно под ним подразумевается наиболее древний ископаемый вид, по ряду формальных признаков сходный с Homo sapiens.

Первые люди современного типа появились на свет в южных районах Африки, а вовсе не в восточных, как считалось до сих пор. К такому выводу пришли авторы генетического исследования коренных африканских племен.

Знаете ответ?