история

Какова длина высота и ширина китайской стены

Оставить ответ
1

Ответ №1

Какова точная длина Великой китайской стены? Долгое время этот вопрос оставался без ответа. 26 октября Государственное управление геодезии и картографии и Государственное управление по делам древних памятников культуры подписали в Пекине соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает совместное исследование географии Великой китайской стены, а также официально объявляет о начале ее измерений.

Первый этап работ охватывает, в основном, исследование и замеры участков стены Минской эпохи. Он запланирован на три года и к 2008 г. должен быть завершен. По плану, после тщательных замеров и подсчетов точные данные о расположении, длине, высоте Великой китайской стены эпохи Мин будут представлены Госсовету и после его одобрения – обнародованы для всего мира.

Директор Китайского института по исследованию древних памятников культуры Чжан Тинхао рассказал журналистам, что, по первичным подсчетам в провинциях, по которым проходит Великая стена, в настоящее время общая длина ее составляет около 30 тыс км.-о-

Знаете ответ?