история

Напишите "мое мнение об Александре македонском"прошу очень надо сдать работу до завтра.!!!!(

Оставить ответ
1

Ответ №1

Узнав о бесконечности Вселенной, Александр Македонский заплакал: «Существует так много миров, а я не завоевал и одного!» Отчаяние великого человека можно понять, однако даже не завоевав всего мира, он покорил половину.Македонянин прошел по Малой Азии, победил греков и персов, достиг Индии. 

Этот замечательный человек отличался незаурядной внешностью: невысокий румянощекий блондин, один глаз которого был небесно-голубым, а второй - черным, как ночь. Воспитывала будущего завоевателя - Олимпия, его мать. Говорят, она вела свой род от героев античных мифов Геракла и Ахилла. 

Отец Александра, Филипп II, был по-своему выдающимся правителем, хотя его деятельность меркнет в сиянии 
славысына. Филипп II объединил Македонию, покорил южные греческие города-государства, создав боеспособное обученное войско. 

Несмотря на то что Македоняне разговаривали по-гречески, афиняне и фивийцы считали их простаками. Александр кардинально изменил мнение высокомерных горожан, подчинив их города. Он действительно увлекался науками, греческой философией и искусством, литературой и географией. О 10 самых значительных достижениях Александра Великого пишет

Знаете ответ?