английский язык

Переведите,пожалуйста

Оставить ответ
1

Ответ №1

Пол-кая система Великобритании
Великобритания это конституционная монархия. Конституционный монарх это тот,кто может управлять только при поддержке парламента. Настоящий правитель это королева Елизавета 2. Она родилась в 1926 , вышла замуж за принца Филипа,герцога эдинбургского , и взошла на трон в 1952. Монархия переход по наследству к сыновьям монарха. Так как старший сын сын королевы это принц вуэльский чарльз ,то он следующим займёт трон.
Королева открывает и закрывает заседание парламента. Как правило. Она открывает новую сессию парламента речью с трона. Это официальная церемония. Королева не может действовать сама по себе ,а только по совету правительства.
Британский парламент это законодательный орган страны. Он состоит из двух палат-палаты общин и палаты лордов. Члены палаты общин избираются каждые пять лет. Партия,победившая на выборах, формирует большинство в палате общин. В ней 650 членов. Палата лордов состоит из дворян по наследству и пожизненных. В палате лордов 100 членов. После каждых выборов король или королева приглашает лидера партии большинства в палату общин ,где он становится премьер министром и получает власть от правительства. Министров которые формируют кабинет,выбирает премьер министр . Кабинет доминирует в выборе предметов для обсуждения на сессиях. Сейчас британским правительством управляет тони блэр, лейборист. В британии основные партии :консерваторы и лейбористы и либеральная партия.партия консерваторов представляет интересы монопольных капиталистов . Это партия высших и средних слоёв населения.
Партия лейбористов состоит восновном из единых торговых членов . Партия либералов маленькая. Она представляет либеральную буржуазию. Ее отношения с другими партиями довольно общие.

Знаете ответ?