обществознание

Сочинение-рассуждение на тему достаток в семье.

Оставить ответ
2

Ответ №1

У всех семей достаток разный.Кто-то богатый,а кто-то бедный.Достаток так же может быть и в любви.Бывает дажн такое ,что в богатых семьях много денег,а любви вовсе нету.Я живу в среднем достатке и меня всё устраивает.У меня очень любящие родители и я их сильно люблю

Ответ №2

Все мы уже давно знакомы с таким словосочетанием как 'семейный бюджет'. Если раскрывать всю суть понятие, то это совместные накопления семьи. Беря наше общество, то можно говорить о разном бюджете и соотвественно о разных достатках. У кого то денежных средств хватает , что бы обеспечивать семью, а у кого то сколько не работай, все мало и мало. Давай те обсудим, почему же так случается?

Во-первых, денежное благополучие семьи целиком определяется зарплатой супругов. Согласитесь, все мы люди с разными способностями, отсюда и работа у всех неоднородная. А значит, и уровень жизни семей будет колебаться.

Во-вторых, кто то родил одного ребенка и все на том, хватит. А другие муж с женой решили, что семейный очаг теплый тогда, когда по дому бегают 10 пар маленьких ног. Но ведь мы сразу можем заметить, что одеть , обуть и накормить одного ребенка не так затратно, как поднять на ноги десятерых.

Отсюда мы и делаем вывод, что достаток в семьях разный, и зависит это от различных факторов.

Знаете ответ?