Обществознание

Отработав в колледже десять лет, преподаватель химии И.П. Добродеева обратилась к директору с заявлением о предоставлении ей длительного отпуска продолжительностью шесть месяцев, обосновывая свою просьбу ухудшением состояния здоровья и ссылками на ст. 55 Федерального закона об образовании.
1. Что должен ответить директор на это заявление?
2. В каком порядке может предоставляться длительный отпуск работникам образования?


<< Предыдущий вопрос Следующий вопрос >>

Директор не может предоставить учителю длительный отпуск т.к. откуск для всех работников одинаковый 2 недели. Ему могут предоставить только, если у него тяжелое заболевание

Педагогический работник образовательных учреждений имеет право на длительный отпуск (ст.335 ТК РФ). Продолжительность такого отпуска до одного года.

Загрузить файл
Сомневаешься в ответе?

Если сомневаешься в правильности ответа или его просто нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие вопросы по предмету Обществознание либо задай свой вопрос и получи ответ в течении нескольких минут.


Смотреть другие ответы
X