литература

Помогите написать краткое содержание Г.Х.Андерсона "Ромашка"

Оставить ответ
1

Ответ №1

Это сказка о жизни елки.
О том как маленькая елочка хотела поскорее вырасти, а когда выросла, под рождество ее срубили. Глубоко, в самое нутро ее вошел топор, елка со вздохом пала наземь, и было ей больно, было дурно, и не могла она думать ни о каком счастье, и тоска была разлучаться с родиной, с клочком земли, на котором она выросла: знала она, что никогда больше не видать ей своих милых старых товарищей, кустиков и цветов, росших вокруг, а может, даже и птиц. Отъезд был совсем невеселым. Очнулась она, лишь когда ее сгрузили во дворе. Пришли двое слуг при полном параде и внесли елку в большую красивую залу. Девушки и слуги стали наряжать ее. На ветвях повисли маленькие сумочки, вырезанные из цветной бумаги, и каждая была наполнена сластями.
А после праздника ее волоком потащили из комнаты, потом вверх по лестнице, потом на чердак, а там сунули в темный угол, куда не проникал дневной свет. Много дней и ночей миновало; на чердак никто не приходил. Когда наступило лето, пришли люди и шумно завозились на чердаке. Ящики передвинули, елку вытащили из угла; ее, правда, больнехонько шваркнули об пол, но слуга тут же поволок ее к лестнице, где брезжил дневной свет.
Затем пришел слуга и разрубил елку на щепки — вышла целая охапка; жарко запылали они под большим пивоваренным котлом; так она и сгорела.

Знаете ответ?