история

Что такое оливы, ливанский кедр, благовония, пурпурная краска, колония, алфавит?СРОООЧНОО

Оставить ответ
1

Ответ №1

Ливанский кедр (Cedrus libani) это вид кедра, который растёт в горах Средиземноморья. Существует два различных типа ливанского кедра, которые относятся к различным подвидам.
Олива Olea europaea) — вечнозелёное субтропическое дерево; вид рода Маслина (Olea) семейства Маслиновые (Oleaceae). Растение с древности возделывается для получения оливкового масла, в диком виде не встречается.
Благовония — группа ароматных веществ, которыми с древнейших
времён пользовались люди в качестве лечебного или
оздоравливающего
Пу́рпур (от лат. purpura — пурпур, греч. πορφύρα), также в античных источниках тирский пурпур — краситель различных оттенков от багряного до пурпурно-фиолетового цвета, извлекавшийся из морских брюхоногих моллюсков — иглянок.
Коло́ния (лат. colōnia «поселение»[1]) — это зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти

Ру́сский алфави́т (ру́сская а́збука) — алфавит русского языка, в нынешнем виде с 33 буквами существующий фактически с 1918 года (официально лишь с 1942 года)[1]; ранее считалось, что в русском алфавите 32 буквы[2][3][4], поскольку Е и Ё рассматривались как варианты одной и той же буквы.



Знаете ответ?